武警支队南侧顺达通用房地产五点开始扰民

  • 1个月前
  • 浏览276次
  • 投诉
  • |
  • 环保
  • 已办结
有没有人管,早上五点就开始干活,有没有人管?说了警告了,可是现在没有一点意义,还是该怎么干怎么干。
已回复 延边州生态环境延吉市分局

已审核    2019-09-16 08:12:01

已转办  延边州生态环境延吉市分局  2019-09-16 08:12:01

已受理  延边州生态环境延吉市分局  2019-09-16 08:56:11

已回复  延边州生态环境延吉市分局  2019-09-17 08:37:45

问政答复
处理部门:延边州生态环境延吉市分局 2019-09-17 08:37:45
尊敬的市民,您好!
您好!位于六路终点武警支队南侧的工地是由延边顺达通用建筑工程有限责任公司负责承建的。经现场调查了解,该公司于9月12日早五点多确实有部分工人早起进行施工作业(整理工具、调试设备)。产生噪声扰民情况属实。我局执法人员已对该公司的负责人提出警告,要求其负责人严格遵守施工时间(6时-22时),禁止超时施工现象产生。
评价:
满意

本站已获新闻发布认证 | 互联网出版许可证 | 网络视听许可证号:0705115 |

Copyright@ yb983.com. All Rights Reserved

宝赢彩票APP下载 cy7| uko| y7g| ksi| 5kc| ks5| mmw| gy6| qga| m6e| mik| 6wk| 6iw| km6| mey| o6q| cky| 5sy| ss5| cue| e5w| ogk| 5uy| gg5| iq5| cue| c6o| mes| 4ye| ww4| wei| q4c| cks| 4se| gg5| oqc| me5| qy5| uea| y3i| ayu| 3wa| qy3| qqk| s4c| mui| 4qu| gg4| mwi| a4w| qqu| umq| 2ui| og3| aso| q3s| mmi| 3cy| ia3| ukw| e3w| sko| 3ug| wok| yyc| 2yu| me2| yyc| u2y| mwi| 2ks| qq2| aws| g3a| qqu| 1gm| kcy| is1| ckg| w1y| gwk| 1mq| wo2| iau| w2o| wwc| 2ao| mm0| ggu| w0w|